Герман Хованов

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Герман Хованов фотографии

Хованов Герман Дмитриевич

06.06.1912 - 12.07.1984

Фильмография: 44 работы в 44 проектах

биография

24 мая [6 июня] 1912, посёлок Стрельна, Санкт-Петербургская губерния, Российская империя — 12 июля 1984, посёлок Комарово, Ленинградская область, РСФСР, СССР.

Окончив школу, Герман Хованов два года был сначала рабочим, затем техником-технологом. В 1931 году он поступил в театральную студию при Ленинградском Большом драматическом театре, окончив который в 1935 году стал актёром этого театра.
В 1936 году играл в Мурманском драмтеатре (филиале БДТ).
В 1938 году Хованов едет в Ростов-на-Дону и два года работает там в драматическом театре имени Горького. В 1940 году он возвращается в Ленинград и вступает в труппу Ленинградского театра имени Ленинского комсомола, где работает вплоть до ухода на пенсию в 1979 году.

В кино актёр исполнял, в основном, бытовые и героические роли.

театр

источники информации

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение