Юрий Орлов (II)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Юрий Орлов (II) фотографии

Орлов Юрий Викторович (II)

Дата рождения: 26.09.1948

Фильмография: 120 работ в 120 проектах

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 2

Изменить порядок сообщений

обсуждение

  • 23   Евгений Даниленко   26.09.2023 20:16
    Уважаемый Юрий Викторович!
    Вас я имею честь и удовольствие поздравить с юбилеем 75-летним!
    Вы очень хороший актёр. Вы очень хорошо сфотографировались на постере фильма "Лапа".
    Вам я желаю здоровья и долголетия, будённовского задору!
    Вас я благодарю за деятельность, очевидцем которой в сериале "Менты" был и я.
    С совершенным почтением, Евгений Даниленко (Украина)
    цитироватьсообщить модератору
  • 22   Спиолто   26.03.2022 22:10
    Очень, очень хорош в "Империи под ударом". Здоровья и новых работ!
    цитироватьсообщить модератору
  • 21   Юрий Крымский   08.09.2021 02:32
    А почему в фильмографии великого русского актера нет "Блокады"? Роль эпизодическая, но, как всегда, гениально сыгранная.
    цитироватьсообщить модератору
  • 20   Лилия Борохович  (Тель-Авив)  07.10.2020 16:17
    В данный момент смотрю "МЕЛКИЙ БЕС" (1989). Великолепный актер! Спасибо за творчество!
    цитироватьсообщить модератору
  • 19   Серджихутеп Бутха   16.08.2019 09:57
    И вновь, как говорится в одной бессмертной передаче (ещё б скопировать интонации ведущего, но в письменном формате это невозможно), моя персона, то есть, я грешный, решил написать отзыв на сьём прекрасном сайте. "А почему же отзыв о Юрии Орлове, ведь отзыв об его полном тёзке уже был написан" - спросит меня дорогой читатель (невольно вспоминается Булгаков). И в чём-то читатель будет прав, но ведь Юрий Орлов - актёр выдающийся, и не написать о нём пространный отзыв будет неуважением к таланту. Как сей господин блестяще на разные голоса читал Шекспира в новогодней "Убойной силе", - глаз не оторвать. А вот, звёздную роль данного актёра в "Перегоне" я так и не видел, но, коли диск лежит, просмотр этого фильма, - дело времени. Актёру, - удачи и здоровья.
    цитироватьсообщить модератору
  • 18   Тал   06.06.2019 10:59
    Много с ним не видел. Но то, что довелось увидеть, произвело сильное впечатление. В одном сериале (кажется) выдал потрясающего криминального типа (ассоциации со стальным классическим Гобсеком, но при этом приправленный изрядной долей интеллектуальности и харизмы). Этот герой попал у меня в копилку-коллекцию кино- и литературных персонажей. Ну и противоположную роль видел (в старой питерской квартире). Круто. ))
    Мощная харАктерность, интеллектуальность с интеллигентностью - отличительные черты этого актера. Можно даже провести некоторую параллель со Смоктуновским в этом плане.
    цитироватьсообщить модератору
  • 17   Роберт Грегори Дэвид   05.06.2019 22:49
    Сильнейший актёр! Здоровья Вам и благополучия на долгие лета. Спасибо за творчество, за жизненность. Очень уважаем Вас.
    цитироватьсообщить модератору
  • 16   Виктория Фабишек   03.11.2016 21:50
    Какой вы замечательный Артист!
    цитироватьсообщить модератору
  • 15   Розалия С.П.   26.09.2016 09:30
    Дорогой Юрий Викторович! Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем рождения и пожелания отличного здоровья, радостей, успехов и благополучия! Вам, актёру единичного, редкого дара, желаем всё новых ролей, свершений и побед! Искусство вечно, пока есть такие таланты, как Вы. С уважением и любовью, Ваши поклонники.
    цитироватьсообщить модератору
  • 14   Розалия С.П.   14.06.2016 01:19
    Посмотрели "Белая белая ночь" - в начале фильма эпизод Ю.В.Орлова как отдельный маленький фильм, может и лучший, потому что есть отдельная тема, настроение, ритм действия. Герой Орлова умный и очень тонко чувствующий, больной, затосковавший, как приговоренный к скорому концу, всё понимающий, одинокий и сильный человек. Здорово-здорово, особенно кто понимает тех, кто прожил жизнь в старом питерском доме. Просто очень здорово и талантливо. Я вообще хочу посмотреть фильм или спектакль, в котором бы большая главная роль была сыграна вот этим актёром. Этот шедевр должен кто-то снять. В фильме много автопередвижения по улицам, где увидела и улицу, на которой родился папа...
    цитироватьсообщить модератору
  • 13   Розалия С.П.   17.01.2016 23:25
    Я тоже поклонница огромного таланта Юрия Викторовича. "Невероятно достоверно сыграл роль русского интеллигента" - по-моему потому, что и является питерским интеллигентом до мозга костей. В главных ролях - бесподобен, они запоминаются навсегда.В них и талант, и личность, и обаяние самого актера.Об этом ниже уже сказано.Большинство ролей в детективных фильмах, а психологически-напряженными они и получаются во многом от Вашей, Юрий, игры, от сильного и напряженного ума в глазах - это у нас мало кто умеет. Шульгин, Ф.М.Достоевский - интересно и глубоко всё. Даже в эпизодах Вы успеваете создать яркий характер - "Своя чужая жизнь" - его герой просто проходит, бросая на ходу несколько слов, а уходит и уносит интерес к человеку, и дальше по фильму ждешь, когда он вернется в кадр - потому что вот у него своя,не чужая, полная жизнь - тут прошел мужчина с харизмой и судьбой, за которым можно пойти... Это удивительно. Новых успехов, дорогой и уважаемый Юрий Викторович.
    цитироватьсообщить модератору
  • 12   Кабр Гвин  (С-Петербург)  14.11.2015 21:07
    И в фильме "Четвертая планета", и в спектакле "Планета любви" в Комедии был хорош! Я на спектакль ходил несколько раз-что-то щемящее! И впрямь, впечатление такое, что какой-то злой рок преследует актера. Должен быть на первых ролях, ан нет! Загадка!
    цитироватьсообщить модератору
  • 11   Компот Пионерский  (Брактф)  05.06.2013 14:55
    Очень понравилась его роль в "Перегоне", невероятно достоверно сыграл русского интеллигента. Это просто невероятно, поскольку этот типаж, к сожалению, утрачен. Актер отличный! тем более обидно, когда видишь его в ролях сериальных ментов и тд. Режиссеры, раскройте глаза наконец!
    цитироватьсообщить модератору
  • 10   Rainmood  (Кишинев)  11.04.2013 10:34
    Спасибо за роль Игоря в фильме "Четвертая планета". Жаль в фото нет его в скафандре - очень красиво!
    цитироватьсообщить модератору
  • 9   Игорь Д  (Пермь)  26.09.2012 21:53
    С Днем Рождения!
    цитироватьсообщить модератору

1 2