Андрей Соловьев (IV)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Андрей Соловьев (IV) биография

Соловьев Андрей Иванович (IV)

Дата рождения: 23.12.1960

Фильмография: 3 работы в 3 проектах

биография

Родился 23 декабря 1960 года

Заслуженный артист РФ (2003)

Окончил Ленинградский государственный Институт театра, музыки и кинематографии в 1983 году и с этих пор работает в Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом театре «Буфф» на должности артиста драмы.
Принимал деятельное участие в создании «Буффа». Сегодня Андрей Соловьев — один из ведущих артистов театра. Он активно занят в основном репертуаре. Один только перечень его творческих работ свидетельствует о его высоком профессиональном уровне.
В спектакле «Великий комбинатор» артист создает яркий, запоминающийся образ Шуры Балаганова. В спектакле «Миллионерша» яркими актерскими красками он создает одну из центральных фигур комедии — адвоката Сегемора. В спектакле «Казанова в России» А. Соловьев, исполняя роль петербургского мастерового — отца Зои, придает этому образу острую драматическую и социальную окраску.
Артист создает целую галерею ярких характеров в спектаклях: «Генералы в юбках» Жана Ануя, «Мандрагора» Н. Макиавелли, «Милейший Селимар» Э. Лабиша, «Дон Жуан» Ж.-Б. Мольера и др.
А. Соловьев создает прекрасные работы — острокомедийную роль графа Кавершема в комедии Оскара Уайльда «Идеальный муж» и лирический характер Милана Торда — главного персонажа комедии П. Бекеша «На глазах у женской береговой охраны». Эти два разительно противоположные характера свидетельствуют о высоком мастерстве актера в искусстве перевоплощения.
Двадцать лет творческой деятельности А. Соловьева в театре «Буфф» выдвинули его в число ведущих артистов, на которых держится весь репертуар театра.

театральные работы

Петр Константиныч Муромский (Свадьба Кречинского)
Полиньяк (Авантюристка)
Фиссель (Генералы в юбках)
Семен (Казанова в России)
Лорд Кавершем (Идеальный муж)
Федор (Страсти у фонтана)
Бурундуков, свояк Берендеева из Забайкалья (И.О., или Роман с переодеванием)
Полковник Рыбаков (Небесный тихоход)
Дима, хозяин ночного клуба (Цирк уехал, клоуны остались)
Бургомистр (Великолепный рогоносец)

театр

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение