Моис Бениеш

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Моис Бениеш фотографии

Моис Бениеш

27.05.1907 - 06.05.1976

Фильмография: 2 работы в 2 проектах

биография

27 мая 1907 - 6 мая 1976

Он окончил Высшую коммерческую школу в Русе и в 1927 году начал работать бухгалтером на различных частных фабриках и предприятиях в Софии, где сформировал свои левые взгляды в общественно-политических отношениях.

Тяга к театру появилась еще со школьных лет. Подростком он присоединился к любительским театральным труппам в общественных центрах Софии. С 1929 по 1931 год он участвовал в Национальной театральной школе, затем играл в различных театральных труппах, проповедовавших левые идеи, за что в период 1941-1944 годов был интернирован в трудовые лагеря.

С 1951 года, когда получил высшее образование, был назначен директором Национального театра «Иван Вазов», где проработал до самой смерти. С 1952 по 1973 год - преподаватель актерского мастерства и режиссуры драматического театра ВИТИЗ "Крастью Сарафов".

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение