Хавьер Ботет

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Хавьер Ботет (Javier Botet) фотографии

Хавьер Ботет

Javier Botet

Дата рождения: 30.07.1977

Фильмография: 46 работ в 44 проектах

биография

Испанский актер.

Родился 30 июля 1977 года в Сьюдад-Реале (автономное сообщество Кастилия-Ла-Манча, Испания) в семье Агустина Андреса Ботета Родригеса и Марии дель Кармен Сервилии Лопес Ньето. Генетическое заболевание синдром Марфана было диагностировано у Ботета еще в детстве. От него люди становятся худее, выше и приобретают огромную гибкость. Актер двухметрового роста, вес всего 56 кг.

Обучался в колледже по направлению «художник-декоратор». Дебютной ролью стал Гуманоид в фильме ужасов «В тихом омуте» (реж. Брайан Юзна). За последние годы сыграл в целом ряде голливудских ужастиков и фильмов фэнтези: "Мама", Оно", "Заклятие-2", "Слендермен". Заслужил репутацию лучшего исполнителя ролей монстров, призраков, леденящих кровь существ и привидений.

Выступает на театральной сцене. В 2010 году сыграл Франкенштейна в постановке «Франкенштейн» режиссера Театроса дель Канала.

фрагменты: «Бугимен. Начало легенды». Отрывок

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости