Денис Бургазлиев

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Денис Бургазлиев (Denis Burgazliev) фотографии

Бургазлиев Денис Александрович

Denis Burgazliev

Дата рождения: 24.08.1970

Фильмография: 66 работ в 66 проектах

биография

Родился 24 августа 1970 года в Москве.

Актер театра и кино, музыкант.

Музыкой увлекается с детства. Самостоятельно освоил игру на нескольких музыкальных инструментах. С 14 лет начал выступать в музыкальном коллективе.

После окончания средней школы, в 1987 году, поступил сразу в два высших учебных заведения: Школу-студию МХАТ им. А.П.Чехова и Театральный институт им. Б.Щукина. Выбрал МХАТ. Учился на курсе под руководством Василия Петровича Маркова. Окончил Школу-студию в 1991 году.

Будучи студентом, уже играл в спектаклях-постановках МХАТ им. А.П.Чехова. Его партнерами по сцене были такие известные актеры театра и кино, как Юрий Богатырев, Петр Щербаков, Станислав Любшин, Ирина Мирошниченко, Евгений Киндинов, Александр Калягин, Иннокентий Смоктуновский.

Самая известная театральная работа Дениса Бургазлиева – роль «Брюнета» в нашумевшем спектакле театра им. Станиславского – «Лысый Брюнет» (роль «Лысого» исполнил популярный актер и музыкант, лидер группы «Звуки Му» - Петр Николаевич Мамонов).

С 1985 года снимается в кино.

В 90-е годы был руководителем и солистом вокально-инструментального ансамбля «Сердца», который распался после его переезда в 1997 году в Германию с женой актрисой Мариной Вейс.

Проживая в Германии, продолжал сниматься в фильмах, телевизионных сериалах, сочинять песни (организовал свою студию) и музыку к спектаклям, а также работать в театре.
С 2000 года - актер Ганноверского драматического театра «Sausspielhaus Hannover».

В 2005 году вернулся в Россию, продолжает активно сниматься как в российском, так и в немецком кино, писать музыку и песни. Одна из его композиций под названием «Супруги» прозвучала в фильме «Любовь-морковь» (2007).

Актёр МХТ им.Чехова.

театральные работы

Новая сцена МХТ им. Чехова:
"Одинокие" по пьесе Герхарда Гауптмана (постановка Полины Медведевой)
"Бунтари"
"Макбет"

телеролик: «Час Волкова - 4». ТВ-ролик

театр

фотографии

WEB

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости