Дидье Бьенэме

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Дидье Бьенэме (Didier Bienaimé) фотографии

Дидье Бьенэме

Didier Bienaimé

09.06.1961 - 07.08.2004

Фильмография: 5 работ в 5 проектах

биография

Французский актёр кино и телевидения.

Родился 9 июня 1961 года в городе Труа, Шампань, Франция.
Работал воспитателем c "неблагополучными" детьми. Прежде чем сам стал выходить на сцену, руководил группой певцов. Три года он стремился попасть в "Comedie Francaise", а стал актёром, по достоинству оценённым на телевидении. Что касается кино, то только два фильма, один из которых — "Мария из Назарета", снятый в Марокко режиссёром Жаном Деланноем, где Дидье играл Христа, — дали ему возможность раскрыться как серьёзному драматическому актёру и продемонстрировать свой талант перевоплощения.

Дидье Бьёнэмэ скоропостижно скончался 7 августа 2004 года. Несчастье случилось во время семейного ужина во французском местечке Тарн-и-Гаронна: у актёра остановилось сердце. У него осталась жена и трое детей.
Так как Дидье Бьёнэмэ не успел озвучить свою роль в российском фильме «Турецкий Гамбит», то режиссёр Джаник Файзиев решил сохранить голос актёра, записанный в процессе съёмок.

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение