Жак Гамблен

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Жак Гамблен (Jacques Gamblin) фотографии

Жак Гамблен

Jacques Gamblin

Дата рождения: 16.11.1957

Фильмография: 46 работ в 46 проектах

биография

Родился 16 ноября 1957 года в маленькой деревушке Гранвиль во Франции, на берегу Ла-манша.

Начал свою жизнь в искусстве в качестве театрального разнорабочего. Многочисленные турне пробудили вкус к подмосткам - Гамблен поступил в театральную школу города Кана, а с начала 80-х уже играл в пьесах Мольера, Клоделя, Мариво и Хандке.
Тогда же появились и первые кинороли, но настоящий успех пришел лишь после трех картин главного французского рассказчика "прекрасных историй" - режиссера Клода Лелюша.

Следующие одна за другой роли очень быстро сформировали актерское амплуа Гамблена - он играет, как правило, нервных, надломленных, чувствительных героев, переживающих (или уже переживших) далеко не лучшие времена. Не случайно именно Гамблена заметил и живой классик японского кино Сехей Имамура, снявший его в картине "Доктор Акаги". В игре Гамблена подкупает определенная неловкость - именно поэтому его продолжают сравнивать с певцом и актером Жаком Дютронком, тем более что он, как и Дютронк, никогда не ограничивал себя рамками одного из видов искусства - Гамблен играет джаз, пишет картины и театральные пьесы, с восторгом принятые критикой.

трейлер: «Слепой». Трейлер на французском языке

источники информации

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение