Билли Бойд

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Билли Бойд (Billy Boyd) фотографии

Билли Бойд

Billy Boyd

Дата рождения: 28.08.1968

Фильмография: 34 работы в 33 проектах

биография

Известный шотландский актер и музыкант.
Родился 28 августа 1968 года в Глазго, в Шотландии – в семье Уильяма и Мэри Бойд. Мать Билли рано умерла и мальчика (а также его сестру) воспитывала родная бабушка.

Билли с раннего возраста демонстрировал актерские данные, а также – желание пробрести профессию актера.
Когда Билли исполнилось шестнадцать лет, он поступил в местную музыкально-театральную студию. По окончании учебного заведения, будущий актер в течение семи лет работал в качестве переплетчика, лишь мечтая о сцене.

Когда же Билли выпал шанс, он не преминул им воспользоваться. Бойда пригласили сниматься и с того самого момента актер принял участие в самых разных телевизионных и кинопроектах.
Одновременно Билли Бойд с удовольствием играл и на театральной сцене. В послужном театральном списке актера такие спектакли, как «Баллада о безумной Паоле», «Больше, чем ничего», «Правила Британии», «Тереза Ракен» и прочие.

Билли всегда отличался музыкальными способностями – он превосходно играл на гитаре и на барабанах. Актер являлся автором музыки и текстов и одновременно играл и пел в музыкальном коллективе "Beecake".

В настоящее время актер Билли Бойд продолжает активную творческую деятельность. Учитывая действительный талант актера, режиссеры по-прежнему заинтересованы в его участии в различных телевизионных и кинофильмах.

Его семейная жизнь является для Бойда неким причалом, способным предоставить актеру любовь и покой. Несколько лет назад Билли Бойд стал отцом, 26 апреля 2006 года на свет появился первенец Билли и Али МакКиннон - Джек Уильям Бойд.

трейлер: «Космический коктейль». Трейлер на английском языке

источники информации

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости