Майкл Чаплин

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Майкл Чаплин (Michael Chaplin) фотографии

Майкл Чаплин

Michael Chaplin

Дата рождения: 07.03.1946

Фильмография: 4 работы в 4 проектах

биография

Европейский актер кино.

Один из восьми детей Чарли Чаплина и Уны О'Нил, дочери нобелевского лауреата, американского драматурга Юджина О'Нила и писательницы Агнес Боултон.
Родился 7 марта 1946 года в Санта-Монике, США. В 1952 году Чаплину было отказано в американской визе, Уна в знак протеста сама отказалась от американского подданства и семья покинула Америку. Поселились в Швейцарии в небольшом городке Веве, в поместье с видом на Женевское озеро .
Детство прошло в роскоши и комфорте. За детьми присматривали несколько нянек, горничных, гувернанток. Мать посвятила себя заботам об отце. Учиться Майкл не хотел, в школе скучал. Все попытки отца призвать заняться своим образованием не имели действия. Чтобы преподнести урок Чаплину-мл. Чаплин-ст. взял его сниматься в фильм "Король в Нью-Йорке", где Майкл достаточно убедительно сыграл свою полную противоположность- вундеркинда Руперта.
На картине отца "Графиня из Гонконга" Майкл работал ассистентом продюсера.
В 16 лет, не желая находиться под диктатом отца, ушел из дома, не предупредив никого. Отец настолько обиделся на сына ,что не разговаривал несколько лет.
Майкл Чаплин: "Надолго завис в Лондоне, пытался учиться на актера. Потом как-то неожиданно грянули шестидесятые, тут уж будто сам бог велел окунуться в наркотики и разгул. В семнадцать лет я женился и быстро родил двоих сыновей. Отец страдал, зная, что я творю."
Три года он скитался с хиппи, игнорируя уговоры родителей начать учиться или пойти работать. Майкл написал книгу-биографию, впрочем, очень неудачную, которая была чем-то вроде сведения счетов с гениальным отцом, озаглавленную «Я не мог окуривать деревья в саду моего отца». Известно, что в середине 70-х годов он написал несколько романов. Проживал некоторое время с семьей во Франции в деревне на ферме.
Все дети Чарли Чаплина разъехались по всему свету. Сейчас только Майкл проживает в швейцарском городке Веве в доме, где прошли последние годы его великого отеца. Вместе с братом Эженом работают над проектом будущего музея Чарли Чаплина в семейном поместье.

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение