Марк Эйро (Marc Eyraud, Élisée Marc Ernest Eyraud) фотографии

Марк Эйро

Marc Eyraud

Élisée Marc Ernest Eyraud

01.03.1924 - 15.02.2005

Фильмография: 37 работ в 37 проектах

биография

1 марта 1924 года (Сент-Этьен, Франция) — 15 февраля 2005 года (Банюл-сюр-Мер, Франция).

Французский актёр.

Настоящее имя — Элизе Марк Эрнест.

Окончил актёрскую студию. На театральной сцене с 1945 года. Играл в спектаклях по произведениям Антона Чехова, Альбера Камю, Уильяма Шекспира, Мольера, Сэмюэля Беккета, Эжена Ионеско, Натали Саррот. Последний раз вышел на сцену в 80-е годы.

В кино дебютировал в фильме Марка Аллегре "En effeuillant la marguerite" (1956). На большом экране появлялся в ролях второго пана и эпизодах.
Играл в фильмах Луиса Бунюэля ("Дневник горничной", 1964 и "Дневная красавица", 1967). Сотрудничал с Робером Энрико, Аньес Варда, Надин Трентиньян, Жаком Дере, Жозе Джованни, Анри Верней.

Популярность пришла к Марку Эйро после исполнения одной из главных ролей — инспектора Менардо — в известном французском криминальном сериале "Последние пять минут / Les Cinq Dernières Minutes" (1966-1992).

фотографии

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение