В 1987 году вышел первый выпуск программы "Телевизионное знакомство". Завораживал сам ведущий - красивый молодой человек с легким прибалтийским акцентом. Почти иностранец.
Его манера брать интервью резко контрастирует с тем, как это делают солидные политические обозреватели, напористые комментаторы новостей. И, главное, он рассматривает совсем другой круг вопросов: о романах известных людей, о разводах и связях, о заработках эстрадных знаменитостей - о чем хотели спросить мы сами, но стеснялись. Такого советские зрители еще не видели.
В конце 80-х, в эпоху гласности и перестройки, менялось и советское телевидение. Эстонский журналист Урмас Отт первым стал делать передачи в неизвестном тогда жанре ток-шоу. Его длинные, продолжительностью в полтора часа беседы со звездами смотрелись на одном дыхании. Складывалось впечатление, что его герои легко соглашались на интервью. И только сам Урмас знал, сколько времени и сил у него уходило на то, чтобы уговорить известных людей прийти в студию.
последнее обновление информации: 13.03.24