Прокофьев: во время пути (2016)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Прокофьев: во время пути кадры из фильма

Прокофьев: во время пути

2016

Рейтинг:
  8.571 / 7 голосов

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

информация о фильме

Сергей Отрепьев
Reflexion Films при поддержке Попечительского совета Мариинского театра и «Фонда Валерия Гергиева».
27 августа 2016
$ 4 194
1 020

"Начинаю такую запись. Пожалуй, что дневник". Эти слова - первая строчка в дневнике Сергея Прокофьева, датированная 3-им сентября 1907 года. Прокофьев вел дневник 26 лет, до своего возвращения в СССР. И за эти 26 лет дневник стал самым верным компаньоном в жизненном пути, который прошел великий композитор. Бесконечные переезды, гастроли, концерты, знакомства - вся насыщенная жизнь Прокофьева изложена на страницах им самим.

Прошло много лет со смерти Сергея Прокофьева, и жизнь современных гастролирующих музыкантов не так сильно изменилась. Но она превратилась в еще большую гонку, чем во времена Прокофьева. Концертов - вдвое больше. Переездов и перелетов - втрое больше. Современные музыканты редко ведут дневники.
Фильм "Прокофьев: во время пути" - это одновременно и видеодневник одиннадцатого Пасхального фестиваля, и история жизни Сергея Прокофьева, рассказанная через его записи.

Музыкальной базой фильма служит музыка Сергея Прокофьева, но так же звучат произведения Шостаковича, Мусоргского, Масcне, Барбера, Шуберта. В фильме прозвучат фрагменты симфоний и всех пяти концертов Сергея Прокофьева с солистами: Даниил Трифонов, Александр Торадзе, Денис Мацуев, Алексей Володин, Сергей Бабаян. Также в фильме можно увидеть выдающихся оперных солистов - Ольгу Бородину и Феруччо Фурланетто.

последнее обновление информации: 22.01.17

кадры из фильма

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение