Я люблю Меган Фокс

Кино-Театр.РУ

Блог редакции

Я люблю Меган Фокс

Неделя обещает быть разнообразной, есть практически всё, разве что рыбку не съесть.

"Тело Дженнифер" - отличный женский хоррор от автора "Джуно" Дьябло Коуди. Меган Фокс играет старшеклассницу-каннибала. В фильме присутствует диалог: "Ты ешь людей?" - "Нет, только парней". Кажется, наверху услышали наши молитвы. Два часа ничем не омраченного счастья в чистом виде. Хвала небесам. Если все-таки вам удастся оторвать взгляд от Фокс, обратите внимание на её паиньку-подружку Аманду Сэйфрид, играет чудо как хорошо.

Комедия "Начало времён" оказалась на поверку довольно-таки дурацкой. И пусть фамилия Апатоу в титрах никого не вводит в заблуждение. Сета Рогена и всего, что мы любим, там нет. Вот только Минц-Плассе промелькнет, но у него там от силы минут семь экранного времени. Хотя, конечно, посмотреть, что нового снял доктор Эгон Спенглер, весьма любопытно. И дуэт Блэк-Сара, очень даже ничего, если б рты не открывали.

Многостаночники братья Уайенс, у которых толком не разберешь, кто режиссёр, кто сценарист, кто жнец, а кто на дуде игрец, намутили новый "фильм". Даже учитывая их прошлые заслуги, после абсолютно несмотрибельных "Белых цыпочек" и "Шалуна", относиться к ним не предвзято очень сложно. На этот раз они собрались препарировать сахарные мелодрамы. В качестве бонуса здесь есть Зак Эфрон в роли гомосексуалиста и пара шуток про Ченнинга Татума. Если в своё время, в споре, какая из частей "Очень страшного кино" круче, вы выбирали первую - смело проходите, если же вторую - то вам сюда, смотреть на афроамериканцев в лосинах.

В 3D выходят две части "Истории игрушек". По поводу смены технологии, была одна остроумная серия в "Сауз Парке", так что позволю себе на эту тему не шутить. Главное, что осталась это душераздирающая наивность, граничащее с гениальностью умение доносить самые банальные и самые важные истины до зрителей от 0 до 99. А то, что в 99-ом Оскара за лучшую оригинальную песню отдали какому-то там Филу Колинзу, я до сих пор вспоминаю, как личное оскорбление. "When She Loved Me" в том году была лучшей. И как говорил Баз Лайтер "В Бесконечность и далее...". Сходите в кино, порадуйте своих детей.

"Нянька по вызову" с Кэтрин Зета-Джонс и Джастином Барта ("Мальчишник в Вегасе") - это очередной манифест женщин-пантер, подтверждающий основную истину поколения "Секса в большом городе" - "Когда тебе сорок, это нормально - трахаться в двадцатипятилетним, и обсуждать с подружками его зад". Шовинисты уже могут писать гневные комментарии.

Не иначе как "одой варёнке" стоит называть "Ласковый Май". У любого интеллигентного человека уже две недели сводит скулы при виде заполонивших город надписей "Миллионеры из детдома". Вот бы Бойл их увидел. Опять-таки, для того, чтобы выяснить, надо вам на этот фильм или нет, нужно ответить всего на один простой вопрос "Вы можете 2 часа без перерыва слушать "Белые розы?". С точки зрения культурной антропологии - это всё-таки презанятное явление. Удивительная всё-таки у нас страна, так что думаю нам скоро стоит ждать "НаНа" (Парни Барри), а учитывая что 4 октября "Ранетки" соберут "Олимпийский", то и у этих явно одним лишь сериалом дело не ограничится.

Кроме низменных мэйнстримовых радостей, которым мы иногда предаёмся, на этой неделе можно будет посмотреть фильм-триумфатор "Кинотавра" "Волчок" Василия Сигарева, черно-белую старомодную драму Филиппа Гарелля с Луи Гареллем "Границы рассвета" и экранизацию Ивлина Во "Возвращение в Брайдсхед".


Жан Просянов

Обсуждение

анонс